В Ставрополе прошёл праздник, посвящённый Дню призывника

В Ставрополе прошёл праздник, посвящённый Дню призывникаКраевой центр уже несколько лет подряд выполняет план по призыву на военную службу на 100%. Этой осенью Владимир Владимиров вручил главе администрации Ставрополя Андрею Джатдоеву переходящий Вымпел губернатора Ставропольского края за подготовку молодёжи к военной службе.
Как отметили в военном комиссариате, престиж военной службы растёт. Солдаты-срочники остаются служить по контракту, всё больше выпускников поступают в военные вузы.
Нынешней осенью ряды российской армии пополнят 308 ставропольских ребят. Для них власти города организовали традиционную встречу в 247-м десантно-штурмовом гвардейском Кавказском казачьем полку.
Будущих защитников Отечества напутствовали ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий в горячих точках. Поддержать своих старших товарищей пришли кадеты и казачата.
Десантники провели для гостей праздника показательные выступления, устроили экскурсию по воинской части, продемонстрировали современную боевую технику и оружие.

Теги: ОбществоСтаврополепрошёлпраздникпосвящённыйпризывника

Дата публикации: 17 октября 2014, 15:12

Автор новости: David_dev

Просмотров: 198

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников