Лаборатория по изготовлению самодельных взрывных устройств уничтожена в КБР

Лаборатория по изготовлению самодельных взрывных устройств уничтожена в КБРНакануне оперативный штаб Национального антитеррористического комитета получил информацию о возможном использовании одного из домовладений посёлка Второй Чегем в Кабардино-Балкарской Республике для конспиративного пребывания боевиков и изготовления взрывных устройств.
На территории этого населённого пункта был введён режим контртеррористической операции. Прилегающая к дому местность была блокирована, а местные жители - эвакуированы. При проведении проверки скрывавшийся в домовладении боевик оказал вооружённое сопротивление. В ответ на предложение сдаться бандит открыл огонь по сотрудникам силовых структур и применил гранаты. В результате столкновения активный член бандподполья был смертельно ранен.
По оперативным данным, нейтрализованный бандит был специалистом по минно-взрывному делу и обеспечивал самодельными взрывными устройствами преступную организацию под названием «Вилаят Кабарды, Балкарии и Карачая», структурно входящую в международную террористическую организацию «Имарат Кавказ».
В доме боевика была обнаружена подпольная лаборатория, взрывчатые вещества, а также готовые к применению взрывные устройства и механизмы к ним, сообщает НАК.

Теги: СКФОЛабораторияизготовлениюсамодельныхвзрывныхустройствуничтожена

Дата публикации: 05 ноября 2014, 17:22

Автор новости: tank54

Просмотров: 169

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников