Ставропольские медики пройдут обучение в итальянской клинике

Ставропольские медики пройдут обучение в итальянской клиникеВ правительстве края состоялся брифинг, посвящённый итогам делового визита делегации Ставрополья в Италию. О результатах поездки рассказали заместитель председателя регионального правительства Андрей Мурга и заместитель министра сельского хозяйства края Юрий Сербин.
Как прозвучало, в ходе визита представители региона ознакомились с деятельностью более 20 итальянских предприятий, работающих в сфере АПК, медицины, бальнеолечения и курортной деятельности.
Одним из результатов состоявшихся встреч стала договорённость по обмену опытом в области современных медицинских технологий. Медики Ставропольской краевой клинической больницы пройдут обучение в одной из итальянских клиник для работы в новом кардиоцентре, строительство которого начнётся в рамках соглашения между компанией «GVM» и правительством края. Площадка для строительства медицинского комплекса, а также стоимость и сроки реализации проекта должны быть определены к концу 2014 года.
– Трое наших специалистов будут обучаться в Италии для того, чтобы перенять опыт, а после этого один из врачей концерна «GVM» приедет практиковать в Ставрополь до начала строительства кардиоцентра, – сообщил Андрей Мурга.
Планируется, что стажировку на итальянских предприятиях также пройдёт ряд специалистов агропромышленного комплекса Ставрополья. В рамках визита ставропольской делегации руководство группы компаний «Петровские Нивы» подписало договор о намерениях на поставку итальянского оборудования фирмы «Фава» для производства макаронных изделий. Предполагаемая сумма контракта составит три миллиона евро.

Теги: ЗдоровьеСтавропольскиемедикипройдутобучениеитальянскойклинике

Дата публикации: 20 ноября 2014, 16:57

Автор новости: GFYNTHF

Просмотров: 146

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников