В Дагестане убит главарь «сулейман-стальской» банды и его сообщник

В Дагестане убит главарь «сулейман-стальской» банды и его сообщникВо время оперативно-разыскных мероприятий, осуществляемых силами Оперативного штаба НАК в Дагестане, была получена информация о возможном нахождении в одной из квартир девятиэтажного жилого дома в Дербенте нескольких участников южной бандгруппы.
Было принято решение о проведении контртеррористической операции. Прилегающая к дому территория была блокирована силами правопорядка, гражданские лица эвакуированы. При обходе дома была установлена квартира, в которой укрывались бандиты.
На предложение сложить оружие и сдаться властям они ответили ожесточенным вооруженным сопротивлением и были нейтрализованы в ходе последовавшего огневого контакта. В квартире боевиков были обнаружены оружие и радиостанция.
Предварительно один из двоих убитых опознан как главарь так называемой сулейман-стальской банды Велибег Велиев, находившийся в федеральном розыске. Установлено, что он участвовал в вымогательстве крупных денежных сумм у предпринимателей, организации подрывов автомобилей сотрудников полиции, а также подрыва у поста ДПС в Герейханово 10 сентября 2014 года. Второй нейтрализованный боевик - его сообщник, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

Теги: СКФОДагестанеубитглаварьсулейманстальскойбандысообщник

Дата публикации: 24 ноября 2014, 21:29

Автор новости: tryhg54

Просмотров: 145

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников