Подростки из группы «риска» побывали в Архызе

Подростки из группы «риска» побывали в АрхызеВ поселке Архыз Карачаево-Черкесской республики министерством образования и молодежной политики Ставропольского края проведена профильная смена для несовершеннолетних, относящихся к группе «риска».
Ее цель – профилактика употребления наркотиков и правонарушений, а также создание благоприятных условий, обеспечивающих формирование мотивации к активному и здоровому образу жизни.
В работе смены принимали участие обучающиеся из детских домов сёл края: Надежда Шпаковского района, Балахоновское Кочубеевского района и Сенгилеевское Шпаковского района.
Для участников профильной смены были организованы эколого-туристские маршруты: «Баритова балка», посещение Софийской поляны и мемориала Защитникам Кавказа, посещение хребта Абишира-Ахуба, «Лунной долины», походы по окрестностям Архыза, посещение Нижне-Архызского археологического комплекса.
В воспитательных целях состоялись тематические беседы и лекции по пропаганде здорового образа жизни; занятия с психологом; тематические игры, конкурс плакатов, вечерние массовые мероприятия.

Теги: ОбществоПодросткигруппырискапобывалиАрхызе

Дата публикации: 25 ноября 2014, 09:18

Автор новости: bixosufd

Просмотров: 166

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников