В Пятигорске выявлены нарушения законодательства в сфере ЖКХ

В Пятигорске выявлены нарушения законодательства в сфере ЖКХВ прокуратуре города Пятигорска проведена проверка исполнения должностными лицами ООО «Городская эксплуатационная компания» законодательства РФ в сфере ЖКХ.
Установлено, что между ООО «Городская эксплуатационная компания» и МКУ «Управление по делам территорий города Пятигорска» заключен муниципальный контракт, в соответствии с которым ООО «ГЭК» принимает на себя обязательства оказания услуг по санитарной очистке территории муниципального образования города-курорта Пятигорска ручным способом с 17.11.2014 по 31.12.2014.
В нарушение требований действующего законодательства обработка пешеходных тротуаров, в том числе крутых спусков и подъемов в микрорайонах Центр, Ромашка, Бештау-Горапост, Новопятигорск, пос. Свободы, пос. Горячеводск г. Пятигорска противогололедными материалами в утреннее время организована ООО «ГЭК» не на должном уровне.
В связи с этим, прокуратурой города в адрес руководителя ООО «ГЭК» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства с требованием строго руководствоваться в дальнейшей своей деятельности нормами действующего законодательства, а также рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.
Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре города.

Теги: ОбществоПятигорскевыявленынарушениязаконодательствасфере

Дата публикации: 08 декабря 2014, 09:01

Автор новости: yakolumb99

Просмотров: 198

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников