У ставропольцев, оставшихся без родителей, появятся видеопаспорта

У ставропольцев, оставшихся без родителей, появятся видеопаспортаВозможность участия края в этом проекте обсуждалась на встрече заместителя председателя правительства СК Василия Балдицына с ведущим программы Первого канала «Пока все дома» Тимуром Кизяковым.
Как сообщает управление по госинформполитике Правительства СК, авторы проекта уверены, что создание видеопаспортов будет способствовать передаче детей из детдомов и приютов на воспитание в семьи. И практика действительно подтверждает эффективность программы. Более полутора сотен девчонок и мальчишек из 12 уже участвующих в проекте регионов обрели любящих родителей.
Ставропольский край намерен также в ближайшее время включиться в эту работу. Видеопаспорта помогут родителям, которые намерены взять в семью обездоленного ребенка, получить о нем полную информацию и сделать осознанный выбор. Посетив сайт в Интернете или получив DVD, они смогут заочно познакомиться с малышом, узнать о его состоянии здоровья и характере.
Реализацией проекта на Ставрополье будет заниматься краевое министерство образования. Его представители приняли участие в сегодняшней встрече с телеведущим и обсудили с ним детали.

Теги: ставропольцевоставшихсяродителейпоявятсявидеопаспорта

Дата публикации: 07 октября 2010, 09:26

Автор новости: admin

Просмотров: 472

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников