В Пятигорске прошёл рейд по местам, где обитают попрошайки

В Пятигорске прошёл рейд по местам, где обитают попрошайкиНа днях в Пятигорске сотрудники ГИБДД совместно с представителями патрульно-постовой службы задержали попрошаек. По словам полицейских, ситуация с этой категорией людей обострилась: стали появляться «новые лица», как правило, это жители других регионов.
Участники рейда посетили подземные переходы, проезжую части возле светофоров. В итоге были задержаны и доставлены в отделение полиции четыре человека: женщина преклонного возраста на костылях, молодая женщина с ребенком и мужчина-инвалид. Никто из задержанных не является жителем Пятигорска.
«Это не случайная группа людей, есть тот, кто их привозит в наш город с целью заработка, - рассказал заместитель главы администрации Пятигорска Виктор Фисенко, - Обращаюсь ко всем жителям города: я понимаю, что сложно отказать людям на костылях и детям, но, подавая им милостыню прямо на проезжей части, вы не только поощряете попрошайничество в курортном городе, но и провоцируете аварийную ситуацию. Нужно думать о безопасности всех участников дорожного движения! Напомню, что прошлой весной мужчина- инвалид без ног был сбит насмерть».
Задержанные будут привлечены к административной ответственности и понесут наказание в виде штрафа - от 300 до 1000 рублей. Ребенком, которого задержали вместе с мамой, займутся органы опеки.

Теги: ОбществоПятигорскепрошёлрейдместамобитаютпопрошайки

Дата публикации: 16 декабря 2014, 08:59

Автор новости: wery5ter

Просмотров: 236

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников