На Ставрополье приступил к работе новый состав Молодёжного парламента

На Ставрополье приступил к работе новый состав Молодёжного парламентаВ Думе Ставропольского края состоялось первое заседание нового состава Молодёжного парламента. В его состав вошли представители Ставрополя, Михайловска, Пятигорска, Кисловодска, Ессентуков, Минеральных Вод, Александровского, Благодарненского, Георгиевского, Изобильненского, Ипатовского, Красногвардейского, Кочубеевского, Новоалександровского, Предгорного и Степновского районов. Отбор молодых парламентариев осуществлялся на основе конкурса законотворческих проектов.

Открывая заседание, председатель комитета краевой Думы по культуре, молодёжной политике, физической культуре и средствам массовой информации Елена Бондаренко поприветствовала членов нового созыва молодых парламентариев.
– Молодёжный парламент функционирует при Думе Ставропольского края с 2007 года. За это время ребята проявляли себя и в законотворческой работе, и в проведение социально значимых мероприятий. Активно проводили деятельность по развитию молодёжного парламентаризма в районах и городах края, вели просветительскую деятельность с молодёжью, участвовали в реализации государственных программ, – подчеркнула Елена Бондаренко. – Уверена, что члены нового состава не только продолжат все существующие направления деятельности, но и выступят с новыми идеями.
С поздравлением и напутственным словом выступил вице-спикер краевого парламента Юрий Гонтарь. Он призвал ребят воспользоваться возможностью проявить себя в парламентской деятельности, пожелал им успешной и плодотворной работы.
В ходе заседания был утвержден Регламент работы Молодёжного парламента, определены структура, состав и руководство ключевых комитетов, избран председатель и его заместители. Спикером Молодёжного парламента стал Олег Глаз, которому Елена Бондаренко передала эстафету ведения заседания. В завершении обсуждения ребята наметили план работы комитетов в будущем году.

Теги: ПолитикаСтавропольеприступилработеновыйсоставМолодёжногопарламента

Дата публикации: 19 декабря 2014, 15:35

Автор новости: freshnews

Просмотров: 193

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников