Ставропольский ОНФ: Вузы края оставили плату за обучение во втором семестре прежней

Ставропольский ОНФ:  Вузы края оставили плату за обучение во втором семестре прежнейОбщероссийский народный фронт получил сигналы о том, что в ряде российских вузов начали уведомлять студентов о повышении со второго семестра платы за обучение. В одних случаях рост цен значительно превышает средний уровень инфляции, а в других – доходит до 25%. Кроме того, некоторые вузы привязывают в договорах плату за обучение к доллару или евро, а некоторые ориентируются на курс Центрального банка, хотя прямо об этом и не говорят.
Как отметила представитель центрального штаба Народного фронта, руководитель рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Любовь Духанина, Народный фронт считает неприемлемым резкое повышение стоимости обучения фактически без оснований во время учебного года.
- Все поступающие сигналы мы берём на контроль, – сказала она. - ОНФ намерен пресекать факты необоснованного повышения цен на обучение в вузах.
Член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Михаил Старшинов заявил, что рост стоимости во многих вузах является ценовым сговором и просчётом в работе министерства образования и науки.
Ставропольский Народный фронт взял ситуацию с оплатой за обучение в вузах края под контроль. В результате мониторинга ситуации выяснилось, что вузы Ставропольского края не меняли плату за обучение в новом году.
Член регионального штаба ОНФ, председатель Совета ректоров вузов Ставропольского края Владимир Трухачёв отметил: «Вузы края продемонстрировали честную уважительную позицию по отношению к своим студентам, сохранив установленную накануне текущего учебного года плату за обучение».

Теги: ОбществоСтавропольскийВузыкраяоставилиплатуобучениевторомсеместрепрежней

Дата публикации: 20 января 2015, 14:04

Автор новости: EsmeRalda

Просмотров: 242

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников