Всероссийский фестиваль современных танцевальных направлений прошёл в Ставрополе

Всероссийский фестиваль современных танцевальных направлений прошёл в СтаврополеВ Ставрополе состоялся Всероссийский фестиваль современных танцевальных направлений «Барахолка». Количество зарегистрированных участников дошло до отметки в 560 человек, среди которых были представители городов: Лион (Франция), Москва, Краснодар, Нижний Новгород, Волгоград, Ставрополь, Астрахань, Ростов-на-дону, Михайловск, Пятигорск, Красноярск, Черкесск, Нальчик, Владикавказ, Светлоград, Батайск, Ессентуки, Изобильный, Невинномысск, Ессентуки, Аксай, Георгиевск, а также села Надежда (Ставропольский край).

В рамках одного проекта уместилось множество танцевальных направлений. Участники, к примеру, сразились в хип-хопе, хаусе, поппинге и хип-хоп бегинерсе.
24 января можно было увидеть множество баттлов, в том числе с сильнейшими танцорами России. Кроме этого, прошел мастер-класс Джимми Юдата – одного из лучших мастеров Европы и мира. Его неповторимый стиль, энергию смогли оценить и зрители, и участники «Барахолки».
Автор и организатор мероприятия – победитель Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2014», солист студии современного танца «Максимум» Александр Черняев.
По его словам, итоговому фестивалю предшествовал предварительный отбор, который определил самых сильных участников для финальной битвы.
- О «Барахолке» скажу, что ничего подобного в Ставрополе еще не проходило, но наш город, край и округ нуждались в таком мероприятии. Здесь живут прекрасные танцоры, очень много коллективов, которые достойны таких конкурсов. Поверьте, что мы танцуем не хуже, чем в Европе. Даже обычному зрителю, далекому от этого вида искусства, несложно было оценить уровень участников. Импровизация на сцене – это настоящая магия. Движения и пластика просто завораживали, - рассказал Александр Черняев.
Во второй танцевальный день прошел фестиваль-конкурс «Энергия искусства». Здесь уже выступили коллективы – представители современной, классической, народной, спортивной хореографии и других направлений. Победители каждого соревновательного дня получили денежные призы в размере 25 тысяч рублей.

Теги: СпортотдыхВсероссийскийфестивальсовременныхтанцевальныхнаправленийпрошёлСтаврополе

Дата публикации: 26 января 2015, 14:34

Автор новости: arcanzasin

Просмотров: 172

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников