Персональная выставка члена Союза художников России Александра Гайденко открывается в Ставрополе

Персональная выставка члена Союза художников России Александра Гайденко открывается в Ставрополе7 февраля в выставочном зале Ставропольского краевого отделения Всероссийской творческой общественной организации Союза художников России открывается персональная выставка «Гайденко Александр и его друзья» - члена Союза художников России Александра Гайденко, посвящённая его 50-летнему юбилею.
Александр Гойденко – участник городских, краевых и зональных художественных выставок, V и VI международного Биеннале в Ставрополе, художественного проекта «Сопричастность».
Его творческие работы имеются в Ипатовском, Кисловодском, Светлоградском краеведческих музеях, в музее-усадьбе художника Н.А. Ярошенко, в частных коллекциях России, Польши, США.
За свою творческую деятельность юбиляр награждён Почётной грамотой губернатора Ставрополья, Почётной грамотой министра образования России и другие награды, а также он является Почётным работником общего образования.
На выставке представлено более 150 произведений Гайденко и друзей художника – В.И. Митина, Г.В. Трофимова, Е.В. Остапчук и А.Б. Тюленевой.
Выставка продлится до 15 марта 2015 года, сообщает министерство культуры края.

Теги: КультуранаукаПерсональнаявыставкачленаСоюзахудожниковРоссииАлександраГайденкооткрываетсяСтаврополе

Дата публикации: 03 февраля 2015, 19:03

Автор новости: journalist.2014

Просмотров: 293

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников