Правоохранительные органы выясняют причины самоубийства девочки-подростка

Правоохранительные органы выясняют причины самоубийства девочки-подросткаВ селе Елизаветинском Благодарненского района в январе 2014 года в хозяйственной постройке была обнаружена повешенной 13-летняя девочка. По данному факту районной прокуратурой была проведена проверка.
Как удалось выяснить, погибшая родилась в неблагополучной семье. Мать в раннем возрасте оставила девочку и её младшего брата на попечение бабушки, а отец уехал на заработки в Калмыкию. Оба ребёнка в образовательных учреждениях не обучались, всё время проводили в окружении родственников.
Непринятие своевременных мер со стороны органов системы профилактики явилось косвенной причиной смерти несовершеннолетней, и создает угрозу жизни и здоровью её брата.
По результатам проверки прокуратура внесла представление в адрес начальника ОМВД России по Благодарненскому району, главы села Елизаветинского и директора местной школы.
Кроме того, в настоящее время Петровским МСО СУ СКР по факту смерти несовершеннолетней проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Ход и результат проверки находятся на контроле в прокуратуре района.

Теги: ПроисшествияПравоохранительныеорганывыясняютпричинысамоубийствадевочкиподростка

Дата публикации: 06 февраля 2015, 19:23

Автор новости: Guliya-mart

Просмотров: 141

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников