Сотрудники миграционной службы провели встречу с лидерами национальных диаспор

Сотрудники миграционной службы провели встречу с лидерами национальных диаспорОдним из эффективных инструментов информирования иностранных граждан об изменениях в миграционном законодательстве является проведение рабочих встреч сотрудников УФМС России по Ставропольскому краю с лидерами национальных диаспор. Одна из таких встреч прошла в Доме Дружбы администрации Ставрополя на базе городского Дворца культуры и спорта.
В мероприятии приняли участие специалисты Управления и руководители региональных общественных национальных организаций и диаспор. В числе приглашенных также присутствовали заместитель руководителя УФМС России по Ставропольскому краю В.Н. Кириченко, руководитель отдела национально-культурного развития на территории Ставрополя В.Н. Долган, а также региональные средства массовой информации.
Основным вопросом на встрече с представителями диаспор являлось обсуждение изменений в миграционном законодательстве, вступивших в силу с января 2015 года. Лидеры диаспор приняли активное участие в обсуждении и выразили намерение довести информацию до своих сограждан, проживающих на Ставрополье.
По данным пресс-службы краевого УФМС, в целях создания условий для адаптации и интеграции мигрантов в прошлом году проведена 281 рабочая встреча с руководителями и представителями национальных и религиозных объединений, а также открыты 4 бесплатных класса для мигрантов по изучению русского языка.

Теги: ОбществоСотрудникимиграционнойслужбыпровеливстречулидераминациональныхдиаспор

Дата публикации: 09 февраля 2015, 16:32

Автор новости: Aleks07180

Просмотров: 203

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников