Свыше 500 километров дорог отремонтируют на Ставрополье

Свыше 500 километров дорог отремонтируют на СтавропольеГубернатор Владимир Владимиров провёл совещание по вопросу ремонта дорог Ставропольского края после осенне-зимней эксплуатации. В нём приняли участие зампред краевого правительства Роман Петрашов, министр дорожного хозяйства и транспорта региона Игорь Васильев, представители городов и районов.
Открывая обсуждение, Владимир Владимиров подчеркнул важность своевременного начала ремонтных работ.
Игорь Васильев доложил, что на сегодняшний день уже начата подготовка к активному дорожному сезону. При благоприятных погодных условиях «ямочный» ремонт стартует в первых числах апреля. Им будет охвачено более 235 тысяч квадратных метров региональных дорог.
Ремонт с заменой асфальтобетонного покрытия будет произведен на 502 километрах дорог краевого значения. Его планируется завершить до сентября 2015 года.
Аналогичная работа будет проводиться в муниципальных образованиях. О запланированном на текущий год дорожном ремонте на совещании доложили представители администраций Александровского, Благодарненского, Изобильненского, Левокумского, Новоалександровского, Петровского районов и Ставрополя.
В завершение Владимир Владимиров призвал участников совещания рачительно использовать выделенные на ремонтные работы средства.
- Несмотря на «жёсткий» бюджет, мы будем проводить дорожные работы, но ответственность за каждый выделенный рубль удваивается, – сказал глава края.
По данным пресс-службы главы края, в оперативном управлении министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья находится 4292 км автомобильных дорог. На 2015 год предусмотрено финансирование на их ремонт и содержание в размере 2,9 млрд рублей.

Теги: ОбществоСвышекилометровдороготремонтируютСтаврополье

Дата публикации: 09 февраля 2015, 14:41

Автор новости: work78

Просмотров: 151

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников