Ставропольский край планирует вернуть контроль над рыбалкой

Ставропольский край планирует вернуть контроль над рыбалкойСтавропольский край выдвинул инициативу о возврате в регион полномочий по контролю над промышленным рыболовством. Об этом сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Хлопянов на пресс-конференции в Северо-Кавказском информационном центре ВГТРК.
Руководитель ведомства считает, что это позволит исключить несоответствия в трактовке права на бесплатную рыбалку и навести порядок в этой сфере.
Как пояснил Андрей Хлопянов, в ведении минприроды края – любительская рыбалка, а промышленное рыболовство – сфера влияния Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства. Контроль над выполнением законодательства в этой сфере затруднён из-за разграничения полномочий.
Инициатива Минприроды получила поддержку от Губернатора края Владимира Владимирова и направлена на рассмотрение в федеральный центр.
Бесплатная любительская рыбалка возможна на всех водоёмах края. Исключение составляют случаи, когда в водоёме разводится определённый вид рыбы, к примеру – карп.

Теги: ОбществоСтавропольскийкрайпланируетвернутьконтрольрыбалкой

Дата публикации: 11 марта 2015, 09:16

Автор новости: GooLife

Просмотров: 190

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников