Ставропольских студентов ждут в селе на практику

Ставропольских студентов ждут в селе на практикуВ администрации Александровского района прошло совещание, посвященное подготовке специалистов для АПК края. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти региона, руководители сельхозпредприятий, студенты профильных учреждений среднего образования района.
Как прозвучало, экономические реалии сегодняшнего дня предполагают новые подходы к организации образовательного процесса. Например, важно вести постоянный мониторинг рынка труда, чтобы своевременно реагировать на изменения его конъюнктуры. Эта работа должна проходить в тесном сотрудничестве учебных заведений и работодателей, - сошлись во мнении участники совещания.
Руководителям сельхозпредприятий рекомендовано изыскивать возможности для проведения практического обучения студентов на современном оборудовании, а также привлекать преподавателей и мастеров производственного обучения для прохождения кратковременных стажировок.
Достигнута также договоренность о непрерывной разъяснительной работе с молодежью о возможностях профессиональной реализации в сельской местности, а также о мерах государственной поддержки молодых специалистов на селе.

Теги: ОбществоСтавропольскихстудентовждутселепрактику

Дата публикации: 13 марта 2015, 06:41

Автор новости: xoyeboyf

Просмотров: 167

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников