В Ставрополе пройдут еще два общегородских субботника

В Ставрополе пройдут еще два общегородских субботникаНа еженедельной планерке в администрации краевого центра проанализировали итоги минувшей недели и обсудили планы работы.
Как было отмечено, городские мероприятия, приуроченные к празднику Святой Пасхи, прошли спокойно. Горожане массово посещали храмы и кладбища. Ставрополь стал одним из первых российских городов, который встретил Благодатный Огонь из Иерусалима.
Отдельные слова благодарности Андрей Джатдоев высказал в адрес правоохранительных органов и казачества, обеспечивавших порядок в местах проведения массовых мероприятий.
Кроме того, глава администрации краевого центра поделился впечатлениями от общения с жителями краевой столицы в рамках «прямой линии» в газете «Вечерний Ставрополь». Больше всего горожан волнуют вопросы санитарного состояния внутриквартальных территорий города. Как прозвучало, если на «красных линиях» удалось навести порядок, то «внутрикварталке» требуется самое серьезное внимание.
С учетом мнения горожан было принято решение провести в конце апреля «тематический» субботник – полностью посвятить его уборке улиц в частном секторе и дворовых территорий многоквартирных домов. Районным администрациям дано поручение отремонтировать и покрасить все без исключения детские и спортивные площадки. Ответственность Андрей Джатдоев возложил, прежде всего, на глав районов и советы микрорайонов: как в части организации людей, так и в определении приоритетных объектов.
А в ближайшую субботу в городе продолжится реализация плана озеленения Ставрополя. Массовую высадку проведут лесничество и «Горзеленстрой», администрации районов займутся посадкой деревьев на внутриквартальных территориях. Продолжится работа по озеленению школ и детских садов.

Теги: ОбществоСтаврополепройдутобщегородскихсубботника

Дата публикации: 14 апреля 2015, 09:23

Автор новости: tubaretka2012

Просмотров: 161

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников