Жительница Ставрополья пыталась похитить из федерального бюджета свыше 187 млн рублей

Жительница Ставрополья пыталась похитить из федерального бюджета свыше 187 млн рублейВ Ипатовский районный суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы Альвины Бабаевой, обвиняемой в покушении на мошенничество.
По данным краевой прокуратуры, в феврале 2014 года Бабаева, являясь владелицей ООО «Инфоком», подала в налоговую инспекцию заявление о возмещении фирме из федерального бюджета 187 млн 881 тысячи рублей.
В обоснование своего права Бабаева сообщила заведомо ложные сведения о якобы совершённой сделке в отчётном периоде. Принадлежащее ей предприятие якобы приобрело мебель на сумму 1 млрд 43 млн 785 тысяч рублей. Указывалось, что купленный товар сдан на хранение в другую организацию.
Налоговая инспекция вынесла решение об отказе в возмещении налога, в связи с непредоставлением договоров купли-продажи, товарных накладных и счетов-фактур, подтверждающих заключение и исполнение сделок.
Тем не менее, женщина ещё дважды подавала аналогичные заявления на основании подложных документов, однако реализовать свой преступный умысел она так и не смогла.

Теги: ОбществоЖительницаСтавропольяпыталасьпохититьфедеральногобюджетасвышерублей

Дата публикации: 21 апреля 2015, 16:39

Автор новости: martin

Просмотров: 138

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников