Отрасль образования стала главной темой обсуждения на планёрке в мэрии Ставрополя

Отрасль образования стала главной темой обсуждения на планёрке в мэрии СтаврополяНа еженедельном совещании в администрации краевого центра обсудили ряд актуальных вопросов, в том числе подготовку к празднованию последнего звонка в городских школах 23 мая.
По информации комитета образования, подготовлена обширная программа массовых мероприятий, которая будет интересна и выпускникам, и их родителям.
Глава администрации города Андрей Джатдоев в связи с этим особо отметил, что необходимо обеспечить беспрецедентные меры безопасности и провести все мероприятия на высоком уровне.
Традиционно в Ставрополе последний звонок объявляется безалкогольным днём. На особый контроль возьмут точки продажи спиртного и в особенности предприятия общепита, расположенные в парках отдыха, где силами полиции и казачьих дружин будет обеспечиваться общественный порядок.
На планёрке уделили серьёзное внимание и предстоящей итоговой аттестации выпускников школ 2015 года. Основной экзамен пройдёт с 25 мая по 26 июня.
Как прозвучало, подготовка идёт в плановом режиме. Экзамены состоятся в 15 ППЭ - пунктах проведения экзаменов, оборудованных системами видеонаблюдения. Как и в прошлом году, процедура проведения ЕГЭ будет отслеживаться в режиме он-лайн в Интернете. 187 общественных наблюдателей будут следить за тем, чтобы экзамены были честными, объективными и прозрачными.
В то же время, Андрей Джатдоев обратил внимание на то, что главным критерием эффективности работы отрасли станет уровень знаний школьников:
- Оценку работы педагогам поставят, прежде всего, по результатам ЕГЭ, - отметил он. – Сегодня важно не напугать школьников драконовскими мерами, а сделать всё, чтобы каждый выпускник смог уверенно раскрыть свои знания и показать достойный результат.
В ближайшие дни в администрации Ставрополя пройдёт заседание городского координационного Совета по вопросам итоговой аттестации, где будет рассмотрен весь комплекс вопросов.

Теги: ПолитикаОтрасльобразованиясталаглавнойтемойобсужденияпланёркемэрииСтаврополя

Дата публикации: 19 мая 2015, 16:02

Автор новости: zmei

Просмотров: 159

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников