Ставрополец занял первое место на Всероссийском фестивале воркаута

Ставрополец занял первое место на Всероссийском фестивале воркаутаВ течение двух дней в Ставрополе на воркаут-площадке у Комсомольского озера проходил Всероссийский фестиваль воркаута «Hardness». Напомним, что инициатором создания современного спортивного объекта выступил Молодёжный совет при администрации Ставрополя, а благодаря поддержке главы администрации краевого центра Андрея Джатдоева проект был реализован в самые короткие сроки.
За год существования воркаут-площадка стала не только одним из самых популярных мест активного отдыха ставропольской молодёжи, но и оказалась центром притяжения для спортсменов из других регионов России.
Фестиваль объединил более семидесяти турникменов Ставропольского края, Ингушетии и Северной Осетии. В мероприятии также приняли участие представители смежных культур – паркура, фрирана и стрит-дэнса.
Стоит отметить, что этот мероприятие стало вторым из трёх событий проекта победителя молодёжного форума «Машука» Антона Авдеева под названием «СКФО – территория молодёжного спортивного искусства».
В первый день для участников соревнований была организована образовательная программа. Во второй день состоялись баттлы, где и определились победители фестиваля.
Первое место завоевал ставрополец Али Сулейманов, второе и третье заняли гости из Лермонтова Дмитрий Доценко и Даниил Дмитриенко.
Признание жюри за самый оригинальный выход получил Иван Баранник из Апанасенковского района.

Теги: СпортотдыхСтаврополецзанялпервоеместоВсероссийскомфестивалеворкаута

Дата публикации: 25 мая 2015, 14:55

Автор новости: ygik

Просмотров: 161

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников