Министр образования и науки России прокомментировал организацию ЕГЭ на Ставрополье

Министр образования и науки России прокомментировал организацию ЕГЭ на СтавропольеВ ходе рабочего визита на Ставрополье министр образования и науки России Дмитрий Ливанов отметил рост качества проведения единого госэкзамена, произошедший за последние два года.
– За последние два года – в 2014-м, в 2015-м – мы отмечаем высокий уровень организации проведения единого государственного экзамена в Ставропольском крае. Серьезных нарушений не зафиксировано, – сказал глава Минобрнауки РФ.
Как отметил Дмитрий Ливанов, сегодня и Рособрнадзор, и министерство образования и науки России, и правительство края делают все для того, чтобы экзамен проходил максимально объективно и честно.
Все аудитории оборудованы средствами видеонаблюдения, повышены меры информационной безопасности.
- Но самое главное – то, что повышается ответственность и дисциплина тех, кто участвует в экзамене и тех, кто проводит его, – прокомментировал министр.
Основной этап сдачи ЕГЭ на Ставрополье в этом году прошел с 25 мая по 18 июня. Для проведения экзамена развёрнуто 88 экзаменационных пунктов. В нём приняли участие около 13,3 тысячи человек, из которых 12,4 тысячи – выпускники этого года.
В целом за весь период с экзамена было удалено 30 человек, из которых 21 – за использование письменных заметок, 9 – за наличие средств связи.

Теги: ПолитикаМинистробразованиянаукиРоссиипрокомментировалорганизациюСтаврополье

Дата публикации: 27 июня 2015, 11:48

Автор новости: Elena_0770

Просмотров: 154

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников