В Ставрополе продолжается реализация проекта по избавлению города от «лишней» рекламы

В Ставрополе продолжается реализация проекта по избавлению города от «лишней» рекламыЕщё шесть рекламных конструкций, размещённых с нарушением требований нормативов, демонтированы на улице Доваторцев. На тот раз от навязчивых баннеров освободили разделительную полосу одной из самых загруженных автомагистралей краевого центра. По мнению специалистов, такие объекты отвлекают внимание водителей и могут стать причиной аварий.
Учитывая, что в демонтаже задействована крупногабаритная техника, работы проводятся преимущественно в вечернее время и в выходные дни.
В последний месяц лета, пока городские улицы имеют минимальную транспортную нагрузку, снос конструкций проводится в более интенсивном режиме. За неделю снесены уже 16 объектов. Всего же до конца августа планируется демонтировать ещё несколько десятков щитов.
Кроме того, готовится старт ещё одного проекта по упорядочению фасадной рекламы. Как подчеркнул глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев, чтобы сдвинуть с места этот груз – нужен мощный «локомотив». В роли такой силы должны выступить в том числе и специалисты по связям с общественностью районных администраций, лучше всех владеющие ситуацией на местах. Рабочим группам предстоит провести ревизию вывесок, баннеров на фасадах и рекламных щитов сити-формата.

Теги: ОбществоСтаврополепродолжаетсяреализацияпроектаизбавлениюгородалишнейрекламы

Дата публикации: 10 августа 2015, 18:00

Автор новости: for_you_79

Просмотров: 158

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников