Минсельхоз России не будет ограничивать поголовье скота в личных хозяйствах

Минсельхоз России не будет ограничивать поголовье скота в личных хозяйствахУсловия содержания животных сельскохозяйственными товаропроизводителями, включая личные подсобные хозяйства, обсудили в Минсельхозе России. Было отмечено, что не планируется вводить меры по ограничению численности домашних животных и птиц, сообщает пресс-служба ведомства.
Напомним, инициативу ограничить поголовье животных и птиц в личных подсобных хозяйствах высказал губернатор Ставрополья на совещании в федеральном правительстве в начале августа. Ограничения, по его мнению, позволили бы провести чёткую границу между настоящим личным подсобным хозяйством и «теневым» коммерческим предприятием, которое не платит налогов и не соблюдает санитарных правил.
Однако министерство сельского хозяйства идею не одобрило, предложив разработать правила содержания домашних животных, птиц и пчёл. В документе будут установлены требования к условиям их содержания, осуществления мер по карантину, обязательной профилактике и диагностическим исследованиям.

Теги: ЭкономикаМинсельхозРоссиибудетограничиватьпоголовьескоталичныххозяйствах

Дата публикации: 11 сентября 2015, 16:24

Автор новости: liabarbara

Просмотров: 145

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников