В Ставрополе обсуждают влияние Великого шелкового пути на развитие туризма в СКФО

В Ставрополе обсуждают влияние Великого шелкового пути на развитие туризма в СКФОВ Ставрополе проходит конференция по вопросам сохранения и популяризации наследия Великого шелкового пути, проектированию туристических маршрутов, развитию всесезонного туризма в СКФО, организации новых авиа- и автомобильных туристических маршрутов, повышению привлекательности санаторного отдыха.
Обсудить вопросы сохранения и развития туристских возможностей региона в Северо-Кавказский федеральный университет приехали более сотни гостей со всей России и из зарубежья.
Помощник министра по делам Северного Кавказа Сергей Прокопов отметил, что основные резервы СКФО сосредоточены в сфере туризма. За прошлый год туристический поток в округе увеличился на 100 процентов, и почти 90 респондентов из ста опрошенных выразили желание посетить курорты СКФО и в следующем году.
СКФУ совместно с самыми известными университетами мира реализует несколько крупных проектов по подготовке специалистов для сферы гостеприимства. А с ОАО «Курорты Северного Кавказа» и Гаагской школой гостиничного менеджмента достигнута договоренность о создании «Школы кавказского гостеприимства» – специализированного учебного заведения, которое будет работать на базе Института туризма, сервиса и дизайна в Пятигорске.
По мнению собравшихся, проекты, сохраняющие и развивающие наследие Великого шелкового пути, в настоящее время представляются особенно перспективными, так как по определению Всемирной туристской организации это самый длинный туристский маршрут, который в настоящее время создается в мире.

Теги: СКФОСтаврополеобсуждаютвлияниеВеликогошелковогопутиразвитиетуризма

Дата публикации: 29 сентября 2015, 11:46

Автор новости: DassaR

Просмотров: 128

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников