На Ставрополье полицейский, открывший огонь по автомобилю, пойдёт под суд

На Ставрополье полицейский, открывший огонь по автомобилю, пойдёт под судДело в отношении полицейских, обвиняемых в превышении полномочий, служебном подлоге и причинении вреда здоровью, передано для рассмотрения в суд.
Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета, старший полицейский взвода и водитель батальона полиции возле кафе «Спутник» в городе Невинномысске нанесли мужчине несколько ударов руками и ногами в область головы и тела, после чего доставили его в отдел полиции. На следующий день они составили в отношении него протокол за мелкое хулиганство, внеся в него заведомо ложные сведения.
Кроме того, спустя некоторое время старший полицейский взвода незаконно произвел два выстрела из табельного пистолета-пулемета по автомобилю, который не остановился по его требованию и совершил на него наезд. Пассажир автомобиля «Mazda» получил огнестрельное ранение, которое причинило тяжкий вред его здоровью.
В данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Как отметили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю, в отношении данных сотрудников полиции проведена служебная проверка, по результатам которой они отстранены от несения службы. Решение о дальнейшем прохождении ими службы в органах внутренних дел будет принято после рассмотрения уголовного дела в суде.

Теги: ПроисшествияСтавропольеполицейскийоткрывшийогоньавтомобилюпойдёт

Дата публикации: 11 ноября 2015, 09:31

Автор новости: seregarulit

Просмотров: 119

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников