Кадастровая стоимость земель восточных районов Ставрополья снижена на 70%

Кадастровая стоимость земель восточных районов Ставрополья снижена на 70%В комитете Думы Ставропольского края по аграрным вопросам, продовольствию, земельным отношениям и землеустройству обсудили итоги кадастровой оценки земель сельскохозназначения и земель населённых пунктов в 2015 году.
По словам представителя краевого министерства имущественных отношений, в отличие от оценки, прошедшей в 2012 году, нынешние мероприятия были проведены более качественно, хотя и здесь в ряде случаев не обошлось без ошибок. Так, из-за системного сбоя Георгиевский район был включен в состав курортного региона, что, соответственно, отразилось на кадастровой стоимости его земли. В результате обращений глав поселений был произведен перерасчет.
Вместе с тем прозвучало, что восточные районы края, которые одними из первых подняли вопрос о некачественной кадастровой оценке в 2012 году, наконец-то дождались снижения стоимости земли в среднем на 70 процентов. Также депутаты задали вопросы о возможности дифференцированного подхода в оценке земель под промышленными предприятиями с учетом их финансово-экономического положения. Парламентарии намерены не выпускать ситуацию из-под контроля, поскольку об окончательных результатах проведенной работы говорить еще рано, сообщили в пресс-служба Думы Ставропольского края.

Теги: ПолитикаКадастроваястоимостьземельвосточныхрайоновСтавропольяснижена

Дата публикации: 16 ноября 2015, 16:04

Автор новости: Poster_73u

Просмотров: 145

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников