Ставрополье может попасть в федеральную программу по созданию новых мест в школах

Ставрополье может попасть в федеральную программу по созданию новых мест в школахПредседатель Думы Ставропольского края Юрий Белый обратился к депутатам с просьбой проработать возможность участия края в федеральной программе по созданию новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2020 годы.
По оценке спикера, эта программа чрезвычайно важна, поскольку через 4 года в Ставропольском крае ожидается увеличение школьников на 40 000 человек. И финансовая поддержка федерального центра была бы весьма полезной.
О необходимости федеральной поддержки говорил ранее и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Одним из направлений работы по увеличению количества мест в школах края губернатор назвал ликвидацию аварийности образовательных учреждений.
— Это актуальный вопрос, и мы занимаемся его решением. С 2013 года в крае ликвидирована аварийность в 27 школах, — отметил Владимир Владимиров. — Вместе с тем, для дальнейшего развития сети образовательных учреждений, повышения ее емкости, модернизации, необходима федеральная поддержка, которую призвана оказать новая программа. В крае уже подготовлены планы работы в рамках её реализации.

Теги: ПолитикаСтавропольеможетпопастьфедеральнуюпрограммусозданиюновыхместшколах

Дата публикации: 16 ноября 2015, 15:11

Автор новости: antoshka2541

Просмотров: 122

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников