На базе Ставропольского медуниверситета будут обучать врачей для всего Северо-Кавказского федерального округа

На базе Ставропольского медуниверситета будут обучать врачей для всего Северо-Кавказского федерального округаСтавропольский государственный медицинский университет станет платформой по совершенствованию подготовки врачей Северо-Кавказского федерального округа. Об этом сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова на заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию СКФО, которое провёл на прошлой неделе в Дагестане Дмитрий Медведев.
Вероника Скворцова выразила надежду, что использование перекрёстных образовательных технологий поможет выровнять уровень подготовки медицинских работников, а также подготовить в течение будущего года специалистов государственной аккредитации, которая поэтапно будет введена начиная с 2016 года.
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров назвал обеспеченность медицинскими кадрами одной из серьезных проблем для края и выразил готовность рассмотреть любые варианты, которые помогут увеличить количество квалифицированных врачей.
— Создание образовательного кластера — это системный шаг, в котором наш край очень заинтересован. С руководством СтГМУ мы уже сейчас обсуждаем возможности расширения вуза, — заявил губернатор.

Теги: ЗдоровьебазеСтавропольскогомедуниверситетабудутобучатьврачейвсегоСевероКавказскогофедеральногоокруга

Дата публикации: 16 ноября 2015, 13:43

Автор новости: titanholding

Просмотров: 91

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников