Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела в отношении министра имущественных отношений Ставрополья

Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела в отношении министра имущественных отношений СтавропольяДополнительные 10% акций холдинга международного аэропорта Минеральных Вод переданы в активы Ставропольского края. Увеличение государственного пакета акций стало возможным в результате заключения мирового соглашения министерства имущественных отношений края с ООО «Аэроинвест».
Как сообщили в пресс-службе краевого минимущества, ранее прокуратура СК расценила действия министра Алексея Газарова в этом вопросе как самоуправство и направила заявление в следственное управление СК России по Ставропольскому краю. При этом, как отметили в ведомстве, прокуратура проигнорировала позицию руководства края, обратившего внимание на то, что Алексей Газаров действовал исключительно в интересах региона.
Изучив материалы дела, Следственный комитет не нашёл подтверждения доводам прокуратуры и отказал в возбуждении уголовного дела в отношении руководителя минимущества края, признав, что его действия находились в рамках закона и были направлены на защиту интересов Ставрополья.
Аэропортовый холдинг «Аэроинвест» основан в 2011году и включает в себя аэропорты Минеральные Воды и Калининград. На сегодняшний день Ставропольский край владеет 40% акций холдинга. Общая стоимость государственного пакета составила около 1,4 миллиарда рублей.

Теги: ОбществоСледственныйкомитетотказалвозбужденииуголовногоделаотношенииминистраимущественныхСтаврополья

Дата публикации: 19 ноября 2015, 11:38

Автор новости: sasinbevil1971

Просмотров: 93

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников