Полицейских, бравших взятки со своих коллег, взяли под домашний арест

Полицейских, бравших взятки со своих коллег, взяли под домашний арестШпаковский районный суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста сотрудникам полиции, подозреваемым в получении взятки.
Как ранее сообщало краевое управление Следственного комитета, Роман Волошенко и Александр Ситников вступили в преступный сговор с целью получать взятки от сотрудников отдела МВД России по Шпаковскому району. Взамен они гарантировали, что полицейские успешно пройдут проверку на служебную и физическую профподготовку и подтвердят квалификационное звание.
20 ноября Александр Ситников был взят с поличным в одном из кафе города Михайловска при получении взятки в размере 2 тысячи рублей.
По сообщению пресс-секретаря Шпаковского районного суда, Роман Волошенко дал признательные показания, идёт на сотрудничество с органами предварительного следствия. Поэтому суд не принял во внимание просьбу следователя и помощника прокурора Шпаковского района, которые настаивали на заключении подозреваемых под стражу, и избрал им меру пресечения в виде домашнего ареста.

Теги: ПроисшествияПолицейскихбравшихвзяткисвоихколлегвзялидомашнийарест

Дата публикации: 26 ноября 2015, 11:50

Автор новости: destr456

Просмотров: 109

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников