Депутаты городской Думы внесли изменения в проект бюджета Ставрополя на 2016 год

Депутаты городской Думы внесли изменения в проект бюджета Ставрополя на 2016 годВ Ставропольской городской Думе 25 ноября обсудили особенности составления и утверждения проекта бюджета краевого центра на 2016 год. Депутаты внесли изменения в части земельного налог. Его сумма теперь будет определяться с учетом результатов государственной кадастровой оценки земель по видам их разрешенного использования.
Изменения в пункт 2 решения «Об установлении налога на имущество физических лиц и введении его в действие на территории муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края» также касаются суммы налога, которая будет рассчитываться исходя из кадастровой оценки объектов налогообложения.
Депутаты согласовали предложения администрации города Ставрополя о внесении изменений в семь муниципальных программ. Это связано с корректировкой объемов их финансирования. Так, в следующем году сумма, предусмотренная на реализацию программ, увеличится на более, чем 172 миллиона рублей.
Внесенные изменения в решение «О некоторых вопросах распространения наружной рекламы на территории города Ставрополя» уточняют и дополняют Положение о порядке организации и проведения торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.
Также были внесены изменения в Положение о порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления. Теперь организацию рабочих мест, обеспечение их мебелью, оргтехникой, расходными и другими материалами будут осуществлять сами органы местного самоуправления, а не специальное муниципальное учреждение.
Приняты изменения в толкование Правил землепользования и застройки города Ставрополя в части соответствия установленных градостроительным регламентом видов разрешенного использования земельных участков требованиям классификатора, который утвержден приказом министерства экономического развития Российской Федерации от 30 сентября 2015 года.
Из-за нынешнего состоянии экономики бюджет Ставрополя будет разработан на один год. Он снова будет дефицитным. Основная часть расходов из казны выделена социальным сферам. Несмотря на финансовые трудности, в городе не свернут мероприятия по развитию сферы городского хозяйства и строительство социально значимых объектов в рамках инвестиционной адресной программы.
Обсуждение проекта будет продолжено в ходе публичных слушаний, которые состоятся в ближайший понедельник, 30 ноября.

Теги: ЭкономикаДепутатыгородскойДумывнеслиизмененияпроектбюджетаСтаврополя2016

Дата публикации: 26 ноября 2015, 10:13

Автор новости: rodimy

Просмотров: 77

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников