Опыт Ставрополя в профилактике наркомании получит распространение в ряде городов края

Опыт Ставрополя в профилактике наркомании получит распространение в ряде городов краяВидеоконференция «Сделай свой выбор: выбери жизнь!», которая проводится в Ставрополе в рамках муниципальной программы «Обеспечение безопасности, общественного порядка и профилактика правонарушений», состоялась на площадке Ставропольского государственного педагогического института краевой столицы.
В работе конференции приняли участие профильные специалисты, преподаватели школ и вузов Ставрополя и края, работники правоохранительных органов, волонтеры и общественные активисты.
Выбранный формат встречи позволил расширить географию конференции до масштабов края. Активное участие в мероприятии приняли города Ессентуки, Железноводск и Буденновск. Эксперты обсудили ключевые вопросы, касающихся роли семьи в первичной профилактике наркомании, актуальные наработки образовательных учреждений города и волонтерских движений в части пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде. Работа пленарного заседания продолжилась в секциях, где были детально рассмотрены уже доказавшие свою эффективность интерактивные профилактические тренинги и методы работы с семьями группы риска.
По итогам мероприятия участники конференции из соседних городов заявили о готовности перенять опыт ставропольских коллег в работе по профилактике и борьбе с наркоманией.

Теги: ОбществоОпытСтаврополяпрофилактикенаркоманииполучитраспространениерядегородовкрая

Дата публикации: 30 ноября 2015, 07:38

Автор новости: nintkdas

Просмотров: 97

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников