Кафе и рестораны Пятигорска проверили на предмет незаконной торговли алкоголем

Кафе и рестораны Пятигорска проверили на предмет незаконной торговли алкоголемСотрудники администрации Пятигорска и полицейские выявили факты нарушения правил торговли алкогольной продукцией в питейных заведениях города.
— Подобные рейдовые мероприятия проводятся согласно требованиям законодательства края. В Пятигорске — около 100 объектов, где продается алкогольная продукция, — рассказал заместитель главы администрации города Виктор Фисенко. — Владельцев таких заведений мы регулярно приглашаем на разъяснительные беседы, в ходе которых объясняем последние изменения в законодательстве.
Практика показывает, что не все добросовестно исполняют закон. Так, появление проверяющих застало врасплох хозяев бара по улице Первомайской. В ответ на претензии инспекционной комиссии директор заведения сослалась на свою юридическую неосведомленность.
Напомним, что согласно закону Ставропольского края, действующему с 1 июня 2015 года, на территории региона запрещается продажа алкогольной продукции с 23:00 до 10:00 в кафе, барах, ресторанах и ночных клубах.
В соответствии с изменениями в законе реализовать спиртные напитки в барах и ресторанах разрешается, если в заведениях работают лицензированные охранники, установлена кнопка тревожной сигнализации, есть система видеонаблюдения, к которой исключен доступ посторонних лиц.
За нарушение закона предусмотрен штраф в размере 150 000 рублей с конфискацией алкогольной продукции.
Как сообщили в администрации Пятигорска, с июня 2015 года сотрудниками правоохранительных органов изъято 130 литров элитных марок алкоголя в заведениях города. Инспекционная комиссия также осуществляет проверку подлинности акцизных марок алкогольной продукции.

Теги: СКФОКаферестораныПятигорскапроверилипредметнезаконнойторговлиалкоголем

Дата публикации: 01 декабря 2015, 08:31

Автор новости: FinnQueen356007

Просмотров: 101

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников