В Думе Ставропольского края обсудили вопросы проведения в 2016 году сельскохозяйственной переписи

В Думе Ставропольского края обсудили вопросы проведения в 2016 году сельскохозяйственной переписи2 декабря в Ставрополе состоялась рабочая встреча председателя Думы Ставропольского края Юрия Белого и заместителя руководителя Ставропольстата Игоря Халуповского.
В ходе встречи были рассмотрены вопросы подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 на территории Ставропольского края, а также приоритетные направления взаимодействия с органами законодательной власти.
Напомним, Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдёт с 1 июля по 15 августа 2016 года под лозунгом: «Село в порядке — страна в достатке!». Результаты переписи помогут скорректировать необходимые меры по государственному стимулированию агропромышленного комплекса, повысив эффективность совместной работы властей и производителей сельскохозяйственной продукции. Её итоги должны отражать состояние сельского хозяйства в стране на июль 2016 года. Полученные во время ВСХП 2016 статистические данные позволят уточнить информацию в тех областях сельского хозяйства, где сейчас наибольшие проблемы с точностью планируемых и достигаемых показателей. Сельхозперепись 2016 крайне важна для стратегического развития страны, особенно с учетом изменившихся за последнее время взаимоотношений с иностранными поставщиками сельхозпродукции.
Предыдущее мероприятие такого формата проходило в Ставропольском крае в 2006 году.

Теги: ЭкономикаДумеСтавропольскогокраяобсудиливопросыпроведения2016годусельскохозяйственнойпереписи

Дата публикации: 03 декабря 2015, 07:46

Автор новости: Munderistel

Просмотров: 197

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников