В Пятигорске состоялся краевой инвест-тур

В Пятигорске  состоялся краевой инвест-турВосьмая выездная сессия «Ставропольского инвестиционного тура по формированию пула перспективных проектов 2015» прошла в Пятигорске. Её участниками стали предприниматели, инвесторы из Пятигорска, Ессентуков, Железноводска, Кисловодска, Лермонтова, Минеральных Вод и Предгорного района.
«Ставропольский инвест-тур», краевой проект, инициатором которого выступает министерство экономического развития Ставропольского края, был запущен в апреле текущего года. Его главной его целью, является поиск в регионе перспективных инвестиционных проектов и оказание содействия в их реализации, сообщает пресс-служба министерства экономического развития Ставропольского края.
Предприниматели, которые участвуют в выездной сессии инвест-тура, смогли пройти бесплатную процедуру экспертной оценки своих проектов компетентными экспертами, получить ответы на ключевые вопросы, касающиеся инвестирования и развития бизнеса, а также получили всю реальную информацию, о действующих формах государственной поддержки.
Как отметил заместитель начальника управления по модернизации экономики, развитию инноваций и нанотехнологий министерства экономического развития Ставропольского края Сергей Макрушин, с апреля текущего года в рамках инвест-тура в крае уже зарегистрированы свыше 200 паспортов инвестиционных проектов. Их число будет расти, так как подобные мероприятия охватят весь край.
Экспертная группа инвест-туров представлена специалистами НО «Фонд поддержки предпринимательства Ставропольского края, НО «Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края», НО «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края», ГУП «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края», ГУП «Корпорация развития Ставропольского края», Торгово-промышленная палата Ставропольского края и консалтинговыми компаниями в сфере инвестиционного планирования.

Теги: ЭкономикаПятигорскесостоялсякраевойинвест

Дата публикации: 09 декабря 2015, 10:00

Автор новости: gigdlcom

Просмотров: 71

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников