В Ставрополе приступили к формированию плана озеленения города на 2016 год

В Ставрополе приступили к формированию плана озеленения города на 2016 годИтоги реализации плана мероприятий по озеленению и воспроизводству лесов города в 2015 году стали центральной темой обсуждения на заседании администрации Ставрополя.
В этом году в краевом центре высажено более 25 тысяч молодых деревьев, свыше четырех тысяч кустов роз. Новые цветники появились на перекрестке улиц Мира и Доваторцев, а также на пяти разворотных кругах. Продолжена реконструкция газонов на проспекте Октябрьской революции.
В год 70-летнего юбилея Победы особое внимание было удалено благоустройству и озеленению памятных мест — мемориалов «Холодный родник», «Огонь Вечной Славы» и месту установки панно «Мы победили!». Главным подарком к празднику стало открытие Аллеи Ветеранов.
Еще одним важным блоком стала работа по комплексному воспроизводству городских лесов. Как отметил Андрей Джатдоев, для города этот проект стал уникальным. Учеными-экологами были тщательно изучены все лесные угодья краевого центра и подготовлены подробные рекомендации по породам и местам высадки деревьев. Речь идет не только о простом численном воспроизводстве, а прежде всего, о сохранении уникальных реликтовых лесов.
Андрей Джатдоев поблагодарил всех участников проекта озеленения:
— Сегодня нашему городу есть чем гордиться. И добиться этого нам удалось только благодаря поддержке всех горожан. Экологи, активисты, студенты и школьники, мы все вместе пополняем «зеленый» фонд Ставрополя. И предстоит еще сделать немало, теперь уже в рамках нового плана озеленения на 2016 год.

Теги: ПолитикаСтаврополеприступилиформированиюпланаозеленениягорода2016

Дата публикации: 09 декабря 2015, 09:18

Автор новости: Htermonsky

Просмотров: 87

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников