В Пятигорске возбуждено уголовное дело в отношении двух полицейских

В Пятигорске возбуждено уголовное дело в отношении двух полицейскихНа Ставрополье возбуждено уголовное дело в отношении инспекторов дорожно-патрульной службы ОГИБДД отдела МВД России по городу Пятигорску Алексея Мызникова и Николая Колесникова. Полицейских подозревают в получении взятки, сообщает краевое управление Следственного комитета.
По данным следствия, утром 14 октября 2015 года сотрудники ДПС остановили автомобиль и при проверке документов предложили водителю пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Когда водитель отказался, Мызиков и Колесников потребовали взятку в размере 150 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении и возврат автомобиля. При получении взятки полицейские были задержаны сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.
Как сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю, по данному факту проводится служебная проверка. В случае подтверждения вины, сотрудники будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители.

Теги: ОбществоПятигорскевозбужденоуголовноеделоотношениидвухполицейских

Дата публикации: 09 декабря 2015, 08:34

Автор новости: Munderiande

Просмотров: 94

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников