На Ставрополье к дисциплинарной ответственности привлечены 7 главврачей

На Ставрополье к дисциплинарной ответственности привлечены 7 главврачейПрокуратурой Ставропольского края при проверке деятельности поликлиник выявлены факты нарушения закона об охране здоровья граждан, выразившиеся в увеличении срока ожидания врачей-специалистов, а также факты отсутствия договоров на оказание платных медицинских услуг.
В Красногвардейской центральной районной больнице дети до 3-х лет не в полном объеме обеспечивались бесплатными лекарственными средствами при наличии показаний врачей-педиатров.
Кроме того, как сообщили в прокуратуре края, в медучреждениях Ставрополья имеются факты нарушения закона о закупках для государственных и муниципальных нужд, сроков исполнения обязательств по исполненным государственным контрактам.
По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой края представления министерством здравоохранения Ставропольского края приняты меры к устранению нарушений закона, нуждающиеся граждане обеспечены необходимыми лекарственными средствами, к дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечены 7 главных врачей медицинских учреждений.

Теги: ОбществоСтавропольедисциплинарнойответственностипривлеченыглавврачей

Дата публикации: 10 декабря 2015, 09:23

Автор новости: social.ocean.grp

Просмотров: 78

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников