Итальянские инвесторы хотят построить на Ставрополье кардиологический центр

Итальянские инвесторы хотят построить на Ставрополье кардиологический центрСтаврополь с деловым визитом посетили представители Италии для обсуждения создания кардиологического центра на территории края.
В министерстве здравоохранения Ставропольского края прошла встреча генерального директора «Корпорации развития Ставропольского края» Заура Абдурахимова, первого заместителя министра здравоохранения СК Андрея Пучкова, главного врача Краевого клинического кардиологического диспансера Владимира Колесникова, главного врача Ставропольской краевой клинической больницы Ростислава Можейко, с итальянской делегацией, в которую вошли Генеральный почетный консул Итальянской Республики в ЮФО и СКФО Пьер Паоло Лодиджиани и генеральный директор компании GVM International Антонио Пикколи.
Компания GVM International является одним из главных итальянских холдингов, работающих в сфере здравоохранения, сообщили в министерстве экономического развития Ставропольского края. Предприятие занимается развитием медицинских услуг, научно-исследовательской работой, подготовкой медицинских кадров, а также развитием курортов и оздоровительных центров, деятельность которых направлена на улучшение качества жизни.
Как отметил генеральный директор «Корпорации развития Ставропольского края» Заур Абдурахимов, с представителями итальянского бизнеса состоялся конструктивный диалог: «Итальянская сторона очень заинтересована в создании медицинского центра, поэтому можно сказать, что кардиоцентру быть. В нем будет представлено современное оборудование расширенного функционала, также мы будем взаимодействовать с итальянскими специалистами для изучения их опыта. При этом, кардиоцентр будет работать для всего СКФО».
- Мы уже несколько раз встречались с нашими итальянскими коллегами и приходим к выводу, что создание такого центра будет взаимовыгодным проектом, - подчеркнул заместитель председателя Правительства края Андрей Мурга. - Италия является одним из приоритетных внешнеторговых партнеров Ставропольского края, поэтому мы всячески стараемся развивать сотрудничество этой страны с нашим регионом. Создание кардиоцентра позволит расширить сферы нашего взаимодействия. .

Теги: ЭкономикаИтальянскиеинвесторыхотятпостроитьСтавропольекардиологическийцентр

Дата публикации: 10 декабря 2015, 08:25

Автор новости: DassaR

Просмотров: 97

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников