Ставрополь получил высшую оценку в Национальном рейтинге прозрачности закупок

Ставрополь получил высшую оценку в Национальном рейтинге прозрачности закупокВ Москве подведены итоги Национального рейтинга прозрачности закупок. Ставрополь в очередной раз получил высшую оценку «Гарантированная прозрачность» и вошел в десятку муниципалитетов, отмеченных на таком уровне.
Как отметил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев, эта высокая оценка в очередной раз подтверждает результативность и открытость работы муниципалитета в сфере закупок.
Всего в Национальный рейтинг прозрачности закупок в 2015 году вошли 411 участников. Их положение в рейтинге определялось интегральной оценкой, зависящей от ряда показателей, характеризующих прозрачность и эффективность закупочных процедур. Для оценки участников в государственном и муниципальном секторе использовались такие данные, как интенсивность конкуренции на процедурах, степень результативности аукционов, конкурсов и запросов котировок, степень фильтрации заявок на участие и экономическая эффективность процедур.
В 2012 и 2013 годах Ставрополь уже побеждал в рейтинге «Гарантированная прозрачность», а в прошлом году попал в категорию муниципалитетов с высокой прозрачностью закупок.

Теги: ПолитикаСтавропольполучилвысшуюоценкуНациональномрейтингепрозрачностизакупок

Дата публикации: 11 декабря 2015, 07:38

Автор новости: emaqigo

Просмотров: 60

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников