30 декабря на Ставрополье ожидается метель и гололёд

30 декабря на Ставрополье ожидается метель и гололёдПо данным гидрометцентра ночью и до конца суток 30 декабря на территории Ставропольского края ожидается сильный снегопад, метель и усиление северо-восточного ветра до 15 метров в секунду, на дорогах края - гололедица и снежный накат.
ГУ МЧС по СК предупреждает, что существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше локального уровня, связанных с повреждением линий связи, линий электропередач, слабо закрепленных конструкций, нарушением в работе систем жизнеобеспечения, связанных с ухудшением условий дорожного движения, увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта, осложнением условий проведения аварийно-восстановительных работ.
Рекомендации для населения:
- соблюдайте осторожность при нахождении на улице. Особое внимание обращайте на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, на ветки деревьев;
- организуйте укрытие автомобильной техники в гаражах и под навесами или вывод ее на безопасную территорию;
- водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении, не выезжать на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в сложных погодных условиях, помнить о соблюдении дистанции и выборе скоростного режима;
- пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них;
- соблюдать осторожность при нахождении на улице, по возможности не находиться длительное время под ЛЭП и деревьями;
Будьте внимательны и осторожны.
Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю 8 (8652) 39-99-99. При необходимости обращайтесь в Службу спасения по телефонам: «01» (со стационарных аппаратов), «112» (с мобильных аппаратов), «001» (абонентам сотовой связи «Билайн»), «010» (абонентам сотовой связи «Мегафон») и «112» (абонентам сотовой связи «МТС»).

Теги: ОбществодекабряСтавропольеожидаетсяметельгололёд

Дата публикации: 29 декабря 2015, 11:30

Автор новости: sgrtrt3d

Просмотров: 114

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников