Полиция Ставрополья проводит рейды по пиротехнике

Полиция Ставрополья проводит рейды по пиротехникеВ Ставропольском крае под контролем общественного совета состоялись мероприятия по выявлению и пресечению незаконной реализации пиротехнической продукции.

Сотрудники полиции проверяли наличие сертификатов, а также соблюдение правил хранения и реализации пиротехники. В результате, на одном из рынков города Ставрополя был выявлен факт реализации пиротехнических изделий гражданином без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и в неустановленном для торговли месте. Сотрудники полиции изъяли более 250 единиц пиротехнических изделий. В отношении нарушителя были составлены административные протоколы.
Всего в течение месяца сотрудниками полиции совместно с коллегами из краевого МЧС России на территории Ставропольского края выявлено 14 фактов незаконного оборота пиротехническими изделиями, изъято около 1 200 единиц пиротехники, в отношении правонарушителей задокументировано 14 административных протоколов.
Кроме того, участники рейдовых мероприятий проверили места общественного питания с целью выявления и пресечения фактов незаконной продажи алкогольной продукции. В одном из заведений в краевой столице алкогольные напитки продавались без соответствующего разрешения.
В отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении. Алкогольная продукция изъята и направлена на исследование.
В текущем периоде 2015 года на территории Ставропольского края сотрудниками полиции задокументировано около 1 700 фактов правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Из незаконного оборота изъято более 23 тысяч литров алкогольной продукции.
- Подобные мероприятия мы проводим с целью уменьшения доступа к пиротехническим изделиям несовершеннолетних жителей нашего края. Кроме того, уверен, что совместными усилиями полиции и общественности, несомненно возможно добиться положительного результата в предупреждении фактов реализации нелицензированной алкогольной продукции,- отметил представитель краевого общественного совета Николай Фурсов.

Теги: ОбществоПолицияСтавропольяпроводитрейдыпиротехнике

Дата публикации: 31 декабря 2015, 07:30

Автор новости: rulkovz4bipu

Просмотров: 159

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников