МЧС держит на особом контроле прибывающие на Северный Кавказ туристические группы

МЧС держит на особом контроле прибывающие на Северный Кавказ туристические группыВ аэропортах, на авто- и жд-вокзалах Ставропольского края сотрудники МЧС раздают памятки, проводят инструктажи и беседы с прибывающими на Северный Кавказ туристическими группами.
В МЧС напоминают, что зарегистрировать туристическую или альпинистскую группу можно в любом поисково-спасательном формировании МЧС России. Регистрация необходима для безопасности туристов, возможности оказания им, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи. Перед выходом на маршрут спасатели рассказывают туристам о потенциальных опасностях, метеоусловиях, разъясняют правила личной и групповой безопасности, помогают проверить личное снаряжение, средства связи, сигнализации, маршрутные документы, подбор продуктов питания и медикаментов.
Граждан предупреждают, что при возникновении бедствия или чрезвычайного происшествия на маршруте руководители групп обязаны принять меры по спасению пострадавших собственными силами и передать сообщение о происшествии в ближайшее поисково-спасательное формирование. Кроме того, после выхода группы с маршрута, необходимо сообщить об этом по месту регистрации.

Теги: СКФОдержитособомконтролеприбывающиеСеверныйКавказтуристическиегруппы

Дата публикации: 05 января 2016, 09:37

Автор новости: Himik84

Просмотров: 67

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников