Губернатор поручил разобраться с резким повышением цен за отопление в Будённовске

Губернатор поручил разобраться с резким повышением цен за отопление в БудённовскеГубернатор Владимир Владимиров провел первое в наступившем году еженедельное рабочее совещание руководителей краевых органов исполнительной власти.
Среди его первых тем — итоги завершившейся праздничной декады. Глава региона отметил профессиональную работу органов правопорядка и экстренных служб, обеспечивших «безопасное и безаварийное» проведение торжественных мероприятий. Он подчеркнул, что ежедневно в крае проводились от 30 до 130 таких событий, с участием многих тысяч жителей края.
Были обсуждены рабочие планы краевой исполнительной власти на 2016 год.
— Первый залог успеха — работа с людьми. Слушайте, отвечайте на вопросы, реагируйте, — такую установку дал коллегам глава Ставрополья.
Он потребовал от чиновников оперативного отклика на ситуации, создающие угрозу благополучию ставропольцев. В качестве примера губернатор привел ситуацию, сложившуюся в конце прошлого года в Буденновске: обслуживающая город теплоснабжающая организация резко увеличила размер платежей для населения, обосновав это установкой нового оборудования.
— Во всех подобных случаях требуется немедленная реакция со стороны Правительства края и руководства муниципалитетов. Оборудование — не повод все свои траты переложить на жителей, — резюмировал Владимир Владимиров.
Глава края потребовал провести строгое расследование этой ситуации.
Также на совещании губернатор обозначил ряд ключевых приоритетов для краевых органов власти на новый период работы. В их числе — исполнение «майских» Указов Президента России, реализация программы переселения из ветхого и аварийного жилья, обеспечении жильем детей-сирот. В течение первых месяцев года в краевом Правительстве должны состояться крупные совещания, на которых будут рассмотрены итоги работы по этим направлениям в прошлом году и определены цели на 2016-й.

Теги: ПолитикаГубернаторпоручилразобратьсярезкимповышениемотоплениеБудённовске

Дата публикации: 11 января 2016, 10:34

Автор новости: ukisuki

Просмотров: 105

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников