В Ставрополе подвели итоги работы с недобросовестными работодателями

В Ставрополе подвели итоги работы с недобросовестными работодателямиВ администрации Ставрополя подвели предварительные итоги работы городской межведомственной комиссии по контролю за деятельностью предприятий и организаций в сфере оплаты труда и легализации заработной платы.
Отмечено, что в течение 2015 года на заседаниях были персонально заслушаны руководители 52 организаций, допустивших выплату заработной платы работникам ниже величины прожиточного минимума установленного для трудоспособного населения, а также ниже уровня средней заработной платы по виду экономической деятельности. При этом в 40 организациях выявлены факты перевода сотрудников на неполный рабочий день.
Недобросовестные работодатели получили предписания довести размер заработной платы своим работникам до уровня средней по отрасли.
По 50 предприятиям информация была направлена в Государственную инспекцию труда СК для проведения надзорно-контрольных мероприятий.
Кроме того, межведомственная комиссия на своих заседаниях заслушала 116 руководителей организаций, имеющих задолженность по НДФЛ.
В результате в прошлом году в бюджеты всех уровней поступило более 21 миллиона рублей, из них в городскую казну свыше 4 с половиной миллионов.
Эта работа будет продолжена и в новом 2016 году.

Теги: ОбществоСтаврополеподвелиитогиработынедобросовестнымиработодателями

Дата публикации: 13 января 2016, 10:16

Автор новости: Layza

Просмотров: 72

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников