С экс-депутата Дубровского сняли подозрения в совращении мальчиков

С экс-депутата Дубровского сняли подозрения в совращении мальчиковВ отношении экс-депутата Думы Ставропольского края Антона Дубровского, осуждённого за сексуальное насилие над несовершеннолетней, прекращено уголовное преследование по подозрениям в развращении мальчиков.
При этом, как рассказали в краевом управлении Следственного комитета, расследование преступлений в отношении несовершеннолетних девушек, в которых подозревают бывшего депутата, находится в стадии завершения.
Напомним, в мае 2015 года Октябрьский районный суд города Ставрополя признал Антона Дубровского виновным в изнасиловании несовершеннолетней девушки и вовлечении в занятие проституцией и приговорил к 8 годам и 3 месяцам заключения. В октябре 2015 года в связи с допущенными при назначении наказания нарушениями суд на два месяца сократил ему срок заключения.
В отношении депутата также было возбуждено уголовное дело по подозрению в насильственных действиях сексуального характера в отношении пяти мальчиков в возрасте от 8 до 12 лет.
Депутата Думы Ставропольского края арестовали в сентябре 2013 года. Время, которое он провел под стражей, засчитано в срок заключения.
По данным следствия, в августе 2013 года Антон Дубровский, зарегистрировавшись в социальной сети под именем «Светлана Агент», предлагал молодым девушкам оказывать обеспеченным мужчинам эскорт услуги за хорошее вознаграждение. Таким образом он вовлёк в занятие проституцией двух девушек, одна из которых была несовершеннолетней. В отношении последней он совершил насильственные действия сексуального характера.
В октябре 2015 года Дума СК лишила Антона Дубровского мандата и прекратила его полномочия.

Теги: ПроисшествиядепутатаДубровскогоснялиподозрениясовращениимальчиков

Дата публикации: 14 января 2016, 05:36

Автор новости: Sapognuikov1981

Просмотров: 86

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников