В небе над Ставропольем проходят учения армейской авиации

В небе над Ставропольем проходят учения армейской авиацииЭкипажи вертолетного полка Южного военного округа, базирующегося в Ставропольском крае, приступили к выполнению мероприятий летной подготовки, сообщает пресс-служба ЮВО.
В них задействовано около 30 транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор», ударных вертолетов Ми-24, Ми-28Н «Ночной охотник» и Ми-35 «Крокодил».
На авиационном полигоне вертолетчики выполнят элементы простого и сложного пилотирования в дневное и ночное время суток, совместное маневрирование в составе звеньев и при заходе на цель в различном диапазоне высот, а также отработают задачи по уничтожению наземных подвижных и неподвижных целей из авиационных пушек и неуправляемыми ракетами.
Каждому экипажу предстоит выполнить налёт в 50 часов для получения допуска к полётам в горных условиях.
В новом учебном году летчикам армейской авиации предстоит совершить около 20 тысяч полетов в различных условиях местности, выполнить около 1,5 тысяч стрельб неуправляемыми и управляемыми ракетами по наземным целям условного противника, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Теги: ОбществонебеСтавропольемпроходятученияармейскойавиации

Дата публикации: 14 января 2016, 11:47

Автор новости: zvonardr

Просмотров: 64

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников