Губернатор призвал защитить Ставрополье от информационного гриппа

Губернатор призвал защитить Ставрополье от информационного гриппаГубернатор Владимир Владимиров провел еженедельное плановое совещание членов краевого Правительства и руководителей органов краевой исполнительной власти.
Одним из его основных вопросов стала эпидемиологическая ситуация в крае. Как доложил министр здравоохранения региона Виктор Мажаров, заболеваемость гриппом и ОРВИ на Ставрополье сейчас находится на среднем сезонном уровне. На минувшей неделе показатель составил 18 человек на десять тысяч населения, что вполовину меньше, чем неделей ранее. Вирусы «свиного» гриппа A (H1N1) выявлены примерно у 0,3% от всех обратившихся в медучреждения Ставрополья, всем заболевшим оказывается квалифицированная медицинская помощь. Не соответствует действительности также тиражируемая на сетевых ресурсах информация о множестве смертельных случаев вследствие заболевания «свиным» гриппом.
Виктор Мажаров настоятельно рекомендовал жителям края не заниматься самолечением и при первых признаках простуды обращаться к врачам.
В свою очередь, Владимир Владимиров отметил, что в ряде СМИ, а также в социальных сетях была распространена информация о якобы «эпидемии «свиного гриппа» на Ставрополье. Аналогичная информация в тот же период была распространена и относительно соседних регионов.
Глава Ставрополья отметил, что ситуация имеет признаки информационной атаки. Он рекомендовал обратить внимание на инцидент руководителям ведомств, отвечающих за безопасность на территории региона.

Теги: ЗдоровьеГубернаторпризвалзащититьСтавропольеинформационногогриппа

Дата публикации: 18 января 2016, 11:02

Автор новости: tatuska4

Просмотров: 61

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников