На Ставрополье закрыли столовую за отсутствие раковин и водоснабжения

На Ставрополье закрыли столовую за отсутствие раковин и водоснабженияВ Петровском районе по решению суда на 60 дней приостановлена деятельность пищеблока строительной организации.
В ходе проверки пункта общественного питания сотрудники Роспотребнадзора выявили нарушения санитарных требований. Так, в пункте приготовления и приема пищи отсутствует система горячего и холодного водоснабжения и используется привозная вода; нет ни одной раковины; сброс неочищенных сточных вод осуществляется на прилегающую территорию; для освещения помещения применяются осветительные приборы без защитной арматуры, а также нет свободного доступа к технологическому оборудованию. Выявленные нарушения создавали непосредственную угрозу для жизни и здоровья питающихся в столовой и могли привести к распространению массовых заболеваний.
Суд постановил признать владельца общепита виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде приостановления деятельности пищеблока сроком на 60 суток.
Опечатав помещение, судебные приставы предупредили директора организации об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Теги: ОбществоСтавропольезакрылистоловуюотсутствиераковинводоснабжения

Дата публикации: 19 января 2016, 08:37

Автор новости: termitus20

Просмотров: 49

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников